Экспресс-курс о музыке для школьников запустили в Свердловской филармонии

С 26 марта в рамках проекта #сфилармониейдома Свердловская филармония запускает познавательный экспресс-курс для школьников всей России.

8 циклов, каждый из которых включает по 8 видеоуроков, адресованы учащимся со 2 по 9 классы. Циклы рекомендованы для самостоятельного просмотра, но могут быть «пройдены» с родителями, бабушками, дедушками, а также быть интересны и полезны взрослой аудитории. Видеоуроки будут появляться на сайте sgaf.ru согласно «школьному расписанию» в период с 26 марта по 12 апреля.

Дать представление о классической музыке в легкой и динамичной форме, развить в детях способность ее правильно воспринимать и понимать – основная цель филармонического экспресс-курса. Видеоуроки, из которых он состоит, нашли широкое применение в городах и малых населенных пунктах Свердловской области. С 2014 года с их помощью Свердловская филармония ведет просветительскую и образовательную работу среди подрастающего поколения региона. Ежегодно проводится свыше 2 000 показов для более чем 50-тысячной детской аудитории. В адаптированном варианте образовательные циклы нашли применение в коррекционных школах и детских садах.

Курс для школьников не только даст возможность в сжатые сроки получить новые знания, но и позволит найти им практическое применение. С 20 марта концертный сезон 2019/2020 Свердловской филармонии открыт для интернет-аудитории. В рамках проекта #сфилармониейдома Свердловская филармония проводит онлайн трансляции концертов в зале без публики, предлагает к просмотру самые интересные концерты из медиаархива,  а также продолжает в режиме онлайн интересные лекционные проекты.  А в открытом доступе выложены лучшие записи Виртуального концертного зала.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл