Традиционный фестиваль группы «Изумруд» пройдет в онлайн формате

Такое решение приняли организаторы в связи с введением ограничительных мер на территории региона.

«В преддверии своего 25-летия группа «Изумруд» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии готовит творческую акцию – on-line фестиваль World Music «Изумрудный город - 15»,- сообщил один из организаторов проекта, солист группы Евгений Ханчин.

Ожидается, что в творческой акции примут участие музыкальные коллективы из США, Франции, Германии, Испании, Колумбии, Азербайджана и различных уголков России. Многие из этих артистов знакомы уральскому зрителю, ведь все они принимали участие в «изумрудных» фестивалях.

 «Наши друзья вновь будут дарить своё творчество, лишенное рамок и обезличенных форматов. Творчество, в котором бьётся пульс земли. На этот раз, по причине известной ситуации, встреча состоится в онлайн пространстве, и, помимо реального творчества, будет посвящена победе над коронавирусом, скорейшем восстановлении концертной деятельности», - отметил Евгений Ханчин в беседе с редакцией нашего издания.

Точные даты проведения проекта станут известны в ближайшее время. Подробную информацию можно будет узнать на официальной странице группы «Изумруд» в социальных сетях.

Напомним, международный фестиваль world music «Изумрудный город» проходит в столице Урала ежегодно с 2006 года. Фестиваль представляет собой творческую лабораторию для музыкантов всего мира. За время существования создано немало оригинальных интернациональных проектов с участием уральской группы «Изумруд» и гостей фестиваля.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл