Свердловская детская филармония запустила интернет-радиостанцию

Новое медиа будет работать на платформе SGDF24.RU.

31 марта медиаслужба Свердловской государственной детской филармонии запустила в интернет-эфир радиостанцию, - сообщается в Facebook-аккаунте телеканала детской филармонии.

Более чем за 10 лет существования студии звукозаписи в учреждении, был собран уникальный архив студийных записей коллективов филармонии. В первую очередь это записи Джаз-хора, Капеллы мальчиков и юношей, а также Оркестра народных инструментов, записи мюзиклов и живых концертов. Несмотря на то, что некоторые из этих записей были изданы на CD, использовались на мероприятиях, широкого распространения они не получили.

«Интернет-радиостанция – эффективная возможность донести до слушателя не только современный репертуар коллективов, но и архивные записи, не потерявшие своей актуальности и художественной ценности», - отмечают в редакции нового медиа.

В настоящий момент музыкальная база радиостанции SGDF24 в стадии пополнения, но уже сейчас нас можно не только смотреть но и слушать в круглосуточном режиме на сайте SGDF24.RU. Услышать эфир онлайн-радиостанции можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл