Детская филармония объявила о начале набора в свои коллективы

Впервые в истории Свердловской детской филармонии набор юных артистов в Джаз-хор, Капеллу мальчиков и Театр мюзикла пройдет в онлайн формате с 18 по 30 мая.

В Джаз-хор набирают девочек в возрасте от 4 с половиной до 8 лет. В Капеллу мальчиков ждут юных вокалистов от 4 до 7 лет, а также мальчиков старше, но с основами музыкального образования. В Театр мюзикла приглашают мальчиков и девочек 9-14 лет.

Для онлайн прослушивания в хоровые коллективы, которое проведут руководители коллективов Марина Макарова, Фридрих Вейсгейм и Ольга Чернова, нужно записать видео ребенка, исполняющего какую-либо песню (один куплет с припевом) и одно четверостишие. Хронометраж видео - не более полутора минут.

Для онлайн прослушивания в Театр мюзикла (его проведут Сергей Боднев и Ксения Сосновских) необходимо исполнить песню, стихотворение и басню, желательно в движении. Продолжительность видеозаписи - не более двух минут.

Также необходимо заполнить анкету, которая размещена на сайте СГДФ, и отправить ее вместе со ссылкой на видео на электронную почту nabor.sgdf@mail.ru

Дети, которые пройдут заочное прослушивание, будут зачислены в июне в коллективы Детской филармонии. Информация об этом появится на сайте СГДФ 10 июня, - сообщает пресс-служба Детской филармонии. Кроме того, если по каким-то причинам ребенок не пройдет онлайн прослушивание, к примеру, плохого качества запись или неудачно выбранная песня, не стоит расстраиваться. В августе и в сентябре пройдет набор в коллективы Детской филармонии в традиционном формате.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл