Свердловская филармония начинает летний сезон

Свердловская филармония открывает сегодня новый онлайн-проект «Летний сезон с филармонией».

«Он продолжит формат #сфилармониейдома, ставший альтернативой концертному сезону, и задаст траекторию движения от «карантинной» весны к осеннему возвращению живого звучания музыки», - сообщает пресс-служба филармонии.

Афиша летних концертов составляется по определенному расписанию. Понедельники будут «увертюрные» – или иначе говоря, это будут концерты-интродукции, задающие тон и настроение предстоящей неделе. Вторники объявлены «просветительскими» – с мини-экскурсиями, посвящёнными уникальным филармоническим объектам. Среды сделали камерными – с вечерними показами концертов и программ, которые дают с возможность погрузиться в свой внутренний мир, прислушаться к себе.

Далее, «разговорные» четверги – это будут «Беседы о музыке и не только» и «Разговоры с друзьями о простом и сложном» – дневные и вечерние получасовые встречи с музыкантами, героями концертов предстоящего сезона, партнерами и друзьями филармонии. Героем первой такой «разговорной» программы, которая выйдет в четверг 4 июня станет директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. Ну а пятницы в филармонии назвали «активными», предваряющими уик-энд на природе. Субботы и воскресенья останутся для выездов на природу и дачи – не только для зрителей, но и для артистов. В рубрике «Дачные филармонические достижения» исполнители будут рассказывать о своем летнем отдыхе.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл