Музыкальный фестиваль OPEN AIR FEST откроется 4 августа

Традиционный для столицы Урала музыкальный фестиваль «OPEN AIR FEST» пройдет с 4 по 18 августа на летней эстраде литературного квартала. Об этом накануне сообщили организаторы проекта – Екатеринбургский городской дом музыки.

В этом году в программе фестиваля 5 концертов и в них примут участие все коллективы Дома музыки. Так, открывает фестиваль 4 августа камерный оркестр «В-А-С-Н». Слушателей ждет путешествие от барочной Германии до Америки XX века. Вместе с оркестром на сцену выйдут солисты - Наталья Камусина (флейта), Мария Позднякова (арфа) и Евгений Ханчин (ударные).

6 августа в программе фестиваля заявлен концерт «Форма. Содержание. Оттенки» с участием «Craft-Trio», в составе которого, что весьма необычно, скрипка, контрабас и мандолина. Спустя пять дней, 11 августа, на сцену фестиваля выйдет квартет саксофонистов «ПО-квартет», а 13 августа участниками OPEN AIR FEST станут солисты и вокальные ансамбли хора «Доместик» им. В.А. Копанева. Завершится фестиваль 18 августа концертной программой дуэта аккордеонистов Никиты и Данила Шаравьёвых. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщает пресс-служба Дома музыки, в этом году особым приоритетом является безопасность зрителей. На площадку будет нанесена разметка, а количество зрителей - ограничено. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, все поверхности будут тщательно обработаны, перед входом у каждого слушателя будут измерять температуру, на входе будут стоять санитайзеры.

Билеты можно будет приобрести онлайн или непосредственно перед началом концерта. Касса на площадке Литературного квартала будет работать с 18:00, начало концертов в 19:00. Попасть на концерты OPEN AIR FEST можно будет также по билетам на концерты, ранее отмененным в связи с пандемией. Для этого необходимо позвонить по телефону +7 (343) 354-20-10 и согласовать посещение концерта.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл