Свердловская филармония даст серию концертов в Парке Маяковского

С 1 августа в Екатеринбурге проходит «Воздушный сезон с Филармонией» – совместный проект Свердловской филармонии и Парка Маяковского. Это будет серия общедоступных концертов классической музыки под открытым небом.

В концертах примут участие все коллективы филармонии — Уральский академический филармонический и Уральский молодежный симфонический оркестры, Симфонический хор, а также камерные составы и солисты. Артисты филармонии готовят программы популярной классики и легкой музыки, которые не требуют особой слушательской подготовки, подходят для любого возраста.

Основной площадкой проекта станет Центральная сцена Парка Маяковского. В эти выходные, 1 и 2 августа, состоится презентация «Воздушного сезона» с участием Уральского академического филармонического оркестра. Начало в 19 часов. Вход свободный. 

Затем, музыкальные вечера будут проходить каждую неделю, с пятницы по воскресенье до 23 августа. На эти концерты уже будут продавать билеты по символической цене – 100 рублей. Здесь же состоится и большой концерт, посвящённый Дню города Екатеринбурга. Билеты можно будет приобрести на сайте Свердловской филармонии или перед началом концерта.

Кроме того, с понедельника по четверг артисты Свердловской филармонии будут давать концерты на ретро-аллее парка. Эти выступления рассчитаны в первую очередь на семейную аудиторию. Начало в 16 часов. Вход свободный.

Концерты в Парке Маяковского станут своеобразной увертюрой к юбилейному, 85-му филармоническому сезону. Как сообщает пресс-служба филармонии, дату открытия сезона объявят после того, как будут разрешены массовые мероприятия в концертных залах.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл