Музыкальный фестиваль при участии Мацуева, Березовского, Крамера и других известных музыкантов пройдет в Екатеринбурге

C 10 по 14 августа в Екатеринбурге пройдет музыкальный фестиваль Green Royal Fest с участием Дениса Мацуева, Бориса Березовского, Даниила Крамера и других известных музыкантов. Площадкой для фестиваля выбран Сад Вайнера, который находится на пересечении улиц Первомайской и Карла Либкнехта.

На открытии 10 августа выступит молодой российский пианист и композитор, лауреат Международного конкурса Grand Piano Competition Иван Бессонов. 11 августа состоится концерт дуэта пианистов Андрея Коробейникова и Андрея Гугнина. 12 августа с программой «Фортепиано в джазе» на сцену выйдет Даниил Крамер с музыкантами Сергеем Васильевым и Павлом Тимофеевым. 13 августа – это четверг на следующей неделе - в Саду Вайнера играет Борис Березовский. В программе его концерта произведения Мусоргского, Балакирева, Скрябина, Рахманинова. И 14 августа на закрытии фестиваля вместе с Уральским филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса выступит Денис Мацуев. Сообщается, что в программе Третий концерт для фортепиано с оркестром Бетховена и Второй концерт Рахманинова. Начало всех концертов в 19-30.

Билеты уже появились на сайте Свердловской филармонии. Цены на билеты очень гуманные – от 200 рублей на концерт Коробейникова и Гугнина, от 300 рублей – на концерт Даниила Крамера. На открытие и концерт Бориса Березовского – от 400 рублей. И от 1000 до 2.500 рублей на концерт Дениса Мацуева.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл