На закрытии Венского фестиваля музыкальных фильмов выступит группа The Hatters

12 августа на площади Кирова перед УрФУ пройдет живой концерт. Его откроет часовой сет популярного екатеринбургского коллектива – «Другого оркестра» под управлением Александра Жемчужникова.

На закрытии Венского фестиваля оркестр исполнит хиты групп Radiohead, ABBA, Oasis, Blur и Morceeba. А в 20-30 начнется выступление  петербургской группы The Hatters во главе с фронтменом Юрием Музыченко. Музыка «Шляпников» (The Hatters с англ.) – ядреная смесь фолка, рока и джипси, сами они свой жанр называют «русско-цыганским уличным народным алкохардкором на душевных инструментах». Свою историю коллектив ведет с 2016 года, когда музыканты выложили в сеть первую композицию «Russian Style», а уже через полгода собирали тысячные залы в Москве и Санкт-Петербурге, зазвучали на радио и выступили вместе с Эмиром Кустурицей и Гораном Бреговичем.

Попасть на концерт закрытия можно только по предварительной регистрации на официальном сайте фестиваля. Напомним, в этом году на фестивальную площадку могут зайти только 750 зрителей. Сейчас регистрация уже закрыта. Она завершилась за считанные минуты – рассказали организаторы фестиваля. Также они добавили, что санитарные правила, которые действовали все дни фестиваля, распространятся и на финальный концерт. Все гости должны быть в масках, их выдают на входе, также на входе у всех измеряют температуру.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл