Оргкомитет Ural Music Night провел очень странный онлайн-концерт: в роли зрителей выступили настоящие муравьи

Трансляцию посмотрели 150 тысяч зрителей. Команда Ural Music Night и рекламного агентства «Восход» проделали кропотливую работу, чтобы поддержать мировые музыкальные фестивали.

Как сообщают организаторы, они сделали 11 мини-копий сцен фестивалей из России, Нидерландов, Словакии, Южной Кореи, Латвии, Израиля, Нигерии и Сербии, на которые запустили вместо зрителей самых настоящих муравьев, а потом сняли все это макро-камерами. Смотреть эти удивительные ролики можно на сайте ANTYfest.ru.

На весь проект ушло 5 месяцев подготовки и 1 неделя съемок в уральских лесах. В необычном концерте принимали участие коллективы екатеринбургские коллективы «АлоэВера», EK-Playaz, Nuggers, «Иzумруд», Kickin jass orchestra, ди-джеи Tim Marley и Арсений Негодяев, студенты Уральской специальной музыкальной школы при Уральской консерватории им. Мусоргского.

Певица Вера Мусаелян из группы «АлоэВера» поделилась своими впечатлениями от участия в проекте:

«Мне пришло совершенно безумное предложение: участвовать в фестивале с муравьями! Мне и моим музыкантам было ничего непонятно, но очень интересно. Я очень довольна, что мы приняли участие в ANTYfest».

Трансляцию в ночь с 30 на 31 августа смотрели 150 000 человек, а всего сайт проекта посетили зрители из 41 страны мира. Поддержали проект и зарубежные СМИ, в числе которых New York Post (США) и Thanh Nien (Вьетнам).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл