Свердловская филармония 14 сентября открывает концертный сезон в Большом зале

В сентябре публику ждут встречи с главными коллективами и ведущими артистами филармонии. Уральский филармонический оркестр выступит соло и в ансамбле с прославленными музыкантами, устроит праздник симфонических хитов и вечер музыкальных сюрпризов от концертмейстеров оркестра. Симфонический хор представит эксклюзивную программу с органом, а Молодёжный симфонический оркестр воссоединится с главным приглашённым дирижёром.

Открывают концертный сезон вечера с прославленным пианистом, любимцев екатеринбургской публики Николаем Луганским. 14 сентября в исполнении пианиста и Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса прозвучат Симфоническая фантазия «Франческа да Римини» Чайковского и Третий концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова. На следующий вечер, 15 сентября Николай Луганский выступит с сольной программой, в которую вошли произведения Бетховена, Шопена и избранные прелюдии Рахманинова.

Затем, Симфонический хор под управлением Андрея Петренко представит барочную программу и Коронационную мессу Моцарта с органом. Этот концерт состоится 16 сентября. Уральский молодежный оркестр исполнит сочинения Вивальди, Моцарта, Россини 17 сентября, а чуть позже, после полугодовой разлуки вновь встретится с главным приглашенным дирижером Александром Рудиным, который выступит с Молодежкой в качестве солиста 24 сентября.

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выйдут на сцену Большого зала Свердловской филармонии 19 сентября, причем дважды – начало концертов в 17 и 20 часов.

Как отмечает пресс-служба филармонии, «из-за ограничений мы не можем вернуться к сезону 2019/2020 и своевременно начать запланированный сезон. В связи с этим принято решение передвинуть концерты сезонов на один год. Найти их можно здесь: с новыми датами, но прежними днями неделями.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл