Хэдлайнерами Ночи музыки станут певица Ёлка, группы «Хлеб», «Старый приятель» и «Oligarkh»

Организаторы Ural Music Night назвали часть хедлайнеров, которые выступят в Екатеринбурге 18 сентября. Главными звездами события будут группа «Хлеб» и певица Елизавета Иванцив, более известная как Ёлка. Она подтвердила свое участие в гала-концерте и традиционной акции «Светает». Вместе с оркестром B-A-C-H она споет завершающую фестиваль композицию «Солнце взойдет».

Вход на площадки в этом году будет по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Уральская ночь музыки традиционно пройдёт в офлайн-формате и будет организована в полном соответствии с действующими требованиями санитарной безопасности, - сообщают организаторы фестиваля. На площадках установят санитайзеры, будут выдавать маски, проверять температуру. Центр Екатеринбурга вновь превратится в одну большую сценическую площадку, концерты будут идти на площадях, в парках, скверах, в барах, кафе и ресторанах.

На джаз-фанк площадке выступит команда из Санкт-Петербурга Junkyard Storytellaz, собравшая самую большую аудиторию на последнем фестивале «Старый Новый Рок». Как говорят сами музыканты, они «играют соул-музыку, вышедшую из джаза и фанка, и делают это с безумием гаражного панк- рока». Во время их выступления пространство превращается в огромный танцпол, люди качаются из стороны в сторону, будто управляемые громогласным саксофоном и разгоняющими клавишами.

На пересечении инди, джаза и классики рождается музыка еще одних хэдлайнеров - группы ProJazz.Group. Участники всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, успели зарекомендовать себя как настоящие профессионалы. Коллектив представит программу, ставшую результатом творческих поисков в пространстве современной музыки, включающая в себя экспериментальные аранжировки. Кроме того, на фестивале выступит и группа «Старый приятель» со своими хитами, такими как «Московская любовь», «Новый День Календаря», «Не Плачь», «Все, кого ты любила».  

За популярную музыку отвечает в этом году группы из Владивостока «Максим Свобода». Основатель и лидер группы – Максим Анисимов – певец, музыкант, финалист шоу «Песни» на ТНТ, автор песен Кристины Кошелевой и музыки к сериалу «Гоголь». Песни Максима – о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви.

На площадке этно-музыки выступит Oligarkh - концептуальный петербургский проект, смешавший в себе электронную музыку с отечественными цитатами самого широкого спектра — православные молитвы, народные песни, Чайковский и русский рэп старой закалки.

Это далеко не все хэдлайнеры Ночи музыки, вторую часть лайнапа организаторы назовут на следующей неделе.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл