Солисты оперного театра выступят на Ночи музыки

Сегодня стало известно, что солисты театра «Урал Опера Балет» выступят на Ночи музыки, которая пройдет в Екатеринбурге 18 сентября. Это одна из наиболее любимых и популярных у екатеринбуржцев площадка.

Артисты по традиции исполнят арии и дуэты из различных опер таких как «Волшебная флейта» и «Дон Жуан» Моцарта, «Снегурочка» Римского-Корсакова, «Кармен» Бизе и других. В этом году оперную классику дополнит «Свердловский вальс» композитора Евгения Родыгина. Исполнить его предложил организатор Ночи музыки Евгений Горенбург:

«В этом году мы все лишились автора «Уральской рябинушки» (Евгений Родыгин скончался 19 июля на 96 году жизни – прим. ред.). На мой взгляд, будет очень хорошо почтить его память, исполнив на фестивале «Если вы не бывали в Свердловске».

Для исполнения на Ночи музыки оркестр театра под управлением главного дирижера театра Константина Чудовского записал новую фонограмму «Свердловского вальса».

Песня была написана Евгением Родыгиным и поэтом Григорием Варшавским в 1962 году и победила на конкурсе Свердловского телевидения я на лучшую песню о городе, - напоминает пресс-служба театра.

Ночь музыки стартует 18 сентября в 18 часов. Выступление солистов Оперного театра начнется в 22-30. В концерте принимают участие Ольга Семенищева, Ксения Ковалевская, Ольга Вутирас, Юрий Волков и Дмитрий Стародубов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл