Бутман, Казазян и День рождения УАФО: афиша филармонии на ближайшую неделю

В Свердловской филармонии на предстоящей неделе традиционно насыщенная программа. Два концерта даст джаз-квинтет Игоря Бутмана, в День музыки выступит Гайк Казазян и Молодежный оркестр, а поклонники большого оркестра смогут поздравить УАФО с очередным днем рождения.

В день рождения оркестра. Tutti

Уральский филармонический оркестр. Дирижер Дмитрий Лисс.

Второй концерт посвящен 84-му дню рождения Уральского филармонического оркестра. В праздничную программу вошли самые популярные произведения, выбранные главным дирижером и художественным руководителем коллектива Дмитрием Лиссом. Прозвучат Вальс-фантазия Глинки, Вальс из балета «Лебединое озеро» Чайковского, «Половецкие пляски» Бородина, фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева, увертюра к опере «Семирамида» Россини, «Болеро» Равеля и другие произведения.

Когда, во сколько: 29 сентября, вт, 19:00

Джаз-квинтет Игоря Бутмана

Сразу два концерта всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана завершат музыкальный сентябрь в филармонии. Артист уже много лет руководит не только Московским джазовым оркестром, но и собственным джазовым квинтетом. В составе коллектива известные российские музыканты – академический и джазовый пианист, участник церемонии закрытия XI Паралимпийских игр и Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Олег Аккуратов, джазовый гитарист и композитор Евгений Побожий, басист Сергей Корчагин, один из лучших барабанщиков страны Эдуард Зизак.

Когда, во сколько: 30 сентября, ср, 18:00, 21:00

Открытие 85-го филармонического сезона

Гайк Казазян (скрипка)

Уральский молодежный симфонический оркестр. Дирижер Алексей Доркин

В Международный день музыки Свердловская филармония открывает юбилейный, 85-ый концертный сезон. 1 октября на сцену выйдет известный скрипач, дважды лауреата Конкурса имени Чайковского Гайк Казазян. В программе два сочинения Дворжака – Концерт для скрипки с оркестром и Симфоническая поэма «Водяной». Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Когда, во сколько: 1 октября, чт, 19:00

Футбольный концерт и зимние грёзы 

Уральский филармонический оркестр. Дирижёр Энхэ

Константин Тюлькин (фортепиано)

Концерт №1 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева за свою жизнерадостность получил название «футбольный» – это сочинение помогло композитору выиграть премию имени А.Г. Рубинштейна, которая присуждалась лучшим пианистам – выпускникам Петербургской консерватории. В этот же вечер будет исполнено одно из лучших ранних сочинений Чайковского – Симфония №1 «Зимние грёзы».

Когда, во сколько: 4 октября, воскресенье, 19:00

Полную информацию о концертах Свердловской филармонии вы можете найти на официальном сайте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл