КАМЕР-Fest в Доме музыки: любимые коллективы и приглашенные солисты

С 23 по 29 октября в Екатеринбурге состоится VIII Международный фестиваль камерной музыки КАМЕР-Fest. На фестивальных концертах зрители услышат академическую музыку в исполнении коллективов Дома музыки и приглашенных солистов.

Слушателей ждут не только классические ансамблевые составы, но и яркие музыкальные эксперименты. Так, Алексей Захаров (саксофон) и Вероника Лемишенко (арфа) представят концерт «Арфа и саксофон». Еще один необычный дуэт в составе Алексей Захаров и Андрей Майоров (фагот) зрители смогут услышать на вечере (в программе) «Фагот и саксофон».  Вероника Лемишенко также примет участие в нескольких концертах - вместе с арфисткой Марией Поздняковой они выступят с литературно-музыкальным дуэтом «Путешествия менестреля». Также в афише Камер-феста этой осенью концерт «Легко ли быть гением?», посвященный юбилею двух великих композиторов -  Людвига ван Бетховена и Роберта Шумана, произведения которых прозвучат в исполнении солистов Елены Лукьяновой (фортепиано), Дмитрия Яковлева (виолончель), Егора Чащихина (кларнет) и Натальи Кралиной (сопрано). А на закрытии фестиваля камерный оркестр В-А-С-Н представит программу «Огонь» из цикла «Стихии».

Напомним, КАМЕР-Fest проводится в Екатеринбурге с 2013 года. Его главная задача - обращение к традиции камерного исполнения, когда музыкальные произведения звучат персонально для каждого гостя.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл