Уральский народный хор представит в День народного единства программу «Берегите Россию!»

День народного единства отметят во Дворце народного творчества выставкой национальных подворий, книжной выставкой и концертом Уральского русского народного хора.

Праздничная программа «Великая победа в многонациональном единстве страны!» стартует 4 ноября ровно в полдень. В мраморном фойе Дворца народного творчества на ул. Фестивальной, 12 – выставка национальных подворий. Общественные организации чувашей, марийцев, удмуртов, башкир, украинцев, русских, татар и казахов представят экспозицию, приуроченную к 75-летию Великой Победы. В нее войдут фотографии, письма, предметы, картины военных лет и связанные с военной тематикой. Свердловская областная межнациональная библиотека организует книжную выставку, посвященную подвигу и славе советского народа в Великой Отечественной войне, а Центр традиционной народной культуры Среднего Урала развернет мансийское и русское подворья.

В 14 часов анонсируется большой праздничный концерт с участием Уральского государственного академического русского народного хора, который представит новую программу «Берегите Россию!».

Вход на все мероприятия по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить в кассе Дворца народного творчества.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл