Коллективы Уральского центра народного искусства отправляются в гастрольные туры

Коллективы центра не только продолжают регулярную концертную деятельность, но и организуют три гастрольных тура и 26 концертов по всей России в период со 2 по 20 декабря.

 

В последнее время принято считать, что для концертных организаций наступила тяжелая пора. Ограничительные меры на массовые мероприятия резко сократили и количество таковых, и желание зрителей их посещать. Вопреки этой тенденции, Уральский центр народного искусства имени Е.П.Родыгина не только продолжает регулярную концертную деятельность (в бывшем «ДК Лаврова»), но и организует целых три гастрольных тура и 26 концертов по всей России в период со 2 по 20 декабря.

Уральский государственный академический русский народный хор, Уральский государственный русский оркестр и Квартет «Урал» уезжают в гастрольные туры по городам России. Концерты состоятся при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» в рамках программы «Мы – Россия». География туров охватит самые разные регионы – от Урала до Крыма.

Череду выступлений откроет Уральский народный хор. Зрители южноуральского Городского дома культуры увидят программу «Легенда Урала» уже сегодня. Гастрольный тур по городам Челябинской области и Центрального федерального округа продлится по 16 декабря.

Квартет «Урал» порадует своими выступлениями жителей городов Ставропольского края, Республики Крым и Центрального федерального округа. Ансамбль даст 13 концертов с 5 по 24 декабря с программой «Классика жанра».

Русский оркестр отправится в гастрольный тур по городам Тюменской и Челябинской областей с 10 по 16 декабря. Коллектив представит зрителям сразу три программы – «Волшебная лампа Аладдина», «Декабристские вечера» и «К 120-летию Лидии Руслановой и 125-летию Сергея Есенина».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл