Детская филармония запустила линейку подкастов, посвященную тайнам и глубинам человеческого голоса

Свердловская государственная детская филармония, шагая в ногу со временем, запустила новый информационно-просветительский проект. С середины февраля в официальном паблике учреждения в социальной сети «ВКонтакте» можно послушать тематический подкаст «Как по нотам».

Новые эпизоды планируются к публикации в еженедельном формате. Первый большой блок будет посвящен тайнам и глубинам человеческого голоса. В ближайших планах – аудиопутешествие по музыкальной карте Екатеринбурга, разгадки культурных кодов, необыкновенные истории музыкальных инструментов. Как сообщают в детской филармонии, благодаря собственной студии звукозаписи качество у аудиодорожки получается безупречным.

«Новому проекту дали название “Как по нотам”, закрепив, с одной стороны, принадлежность к музыкальной организации, с другой, попытка раздвинуть границы и выйти за пределы музыкального мира. Ноты, как известно, бывают высокие и низкие, длинные и короткие, резкие и нежные, торжественные и смешные, фальшивые и точные. Словом, ноты очень разные. Как и дни нашей жизни. Все разговоры в подкасте –  о нашей жизни. Жизни как по нотам», – рассказывает заместитель директора детской филармонии Наталия Подкорытова.

Послушать эпизоды подкаста можно по этой ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл