Легендарную постановку Московской оперетты увидят жители Каменска-Уральского

В первый день весны на большой сцене Социально-культурного центра Каменск-Уральского выступят солисты Московского театра оперетты. Зрители увидят легендарную постановку «Мистер Икс» на музыку венгерского композитора Имре Кальмана о любви светской дамы и циркового артиста с романтической тайной.

«Принцесса цирка» Кальмана в Московской оперетте называется «Мистер Икс» – именно под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой, волею судьбы вынужденный надеть черную маску и стать цирковым артистом.  Это красивая и поучительная история о любви, наполненная шутками, танцами и знаменитыми мелодиями. Произведение ставили в «Московской оперетте» четыре раза – в 1927, 1959, 1990, 2008 – и каждая новая постановка становилась хитом.

Уральских зрителей  ждут красочные декорации, яркие костюмы, мастерская игра, замечательные голоса артистов и неумирающая музыка. Это настоящий праздник, в котором музыка затянет в водоворот острых ощущений и хитроумных сплетений, отмечают организаторы.

Спектакль состоится 1 марта в 19:00 на сцене Социально-культурного центра Каменск-Уральского.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл