Вокалисты из Екатеринбурга, Арамиля и Каменска-Уральского будут представлять регион на окружном этапе конкурса «Песня не знает границ»

Во Дворце народного творчества завершился областной этап конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

В программу концерта вошли лучшие выступления отборочного этапа и объявлены победители областного этапа – вокальный проект «Sample» из Екатеринбурга и солисты Евгения Каменских (Арамиль) и Ирина Уварова (Каменск-Уральский). Они будут представлять Свердловскую область в финале конкурса по Уральскому федеральному округу. Победители получили дипломы и памятные призы – вокальные радиосистемы Sennheiser и цифровой микшер Behringer. Награждал лауреатов председатель жюри, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель конкурса «Песня не знает границ» Герман Беленький.

Также дипломами Свердловского государственного областного Дворца народного творчества были награждены Филипп Рожков (Верхняя Синячиха) и Роман Шлепяк (Екатеринбург); дипломом и призом в специальной номинации, посвящённой 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна, награждён Евгений Попов (Екатеринбург).

Напомним, конкурс «Песня не знает границ» проходит в Уральском федеральном округе с 2003 года. В этом году творческое состязание вызвало небывалый ажиотаж: поступило более 90 заявок от солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей со всей Свердловской области. Благодаря подобным конкурсам множество талантливых певцов и музыкантов получают шанс быть услышанными широкой аудиторией и продолжить своё профессиональное развитие.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл