Творческая лаборатория Усадьба Kids приглашает юных музыкантов выступить на сцене Детской филармонии

В апреле в Екатеринбурге состоятся выступления участников сценической лаборатории Усадьба Kids — нового проекта агентства «АртМания», проводящего международный фестиваль Усадьба Jazz.

В проекте могут принять участие дети и подростки от 5 до 17 лет вне зависимости от уровня музыкальной подготовки и опыта публичных выступлений. Усадьба Kids, в первую очередь, образовательный проект, а не конкурс талантов. Все участники проекта получат возможность пообщаться онлайн с кураторами и наставниками, пройти индивидуальные творческие задания от них и получить поддержку и советы. Среди наставников: Нино Катамадзе, Чулпан Хаматова, Тина Кузнецова (Zventa Sventana), певица Алина Ростоцкая, актеры Анатолий Белый и Антон Кукушкин.

«Сценическая лаборатория Усадьба Kids — это эксперимент, нацеленный на раскрытие уникальных способностей детей и подростков, реализацию их музыкального и творческого потенциала с использованием самых прогрессивных методов коммуникации. Цель лаборатории — открывать новые музыкальные имена широкой аудитории и активно поддерживать юных творцов. Усадьба Kids — это “онлайн-скаут”, который поможет юным артистам начать свой путь», – говорят авторы проекта.

Для того, чтобы стать участником лаборатории, нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте проекта. Прием работ ведется по четырем категориям: «вокал», «инструменталист», «композиция и аранжировка» и «поэтический перформанс». Участие в проекте бесплатное.

Фестивальный тур Усадьба Kids стартует в Екатеринбурге на сцене Детской филармонии.  С 23 по 25 апреля здесь пройдут мастер-классы, ворк-шопы и репетиции с наставниками, а гала-концерт пройдет 25 апреля.  Также в филармонии в рамках Усадьба Kids состоится показ спектакля «Путешествие из Африки в Бразилию» и интерактивного спектакля-сказки «Как Дух Сетунья в середине леса уснул». Вход на все мероприятия Усадьба Kids бесплатный, но зрителям нужно будет пройти регистрацию на спектакли, которая откроется в ближайшее время.

Кроме Екатеринбурга отборочные туры и концерты Усадьба Kids пройдут весной в Санкт-Петербурге и Сочи.  Финальный гала-концерт состоится в июне в Москве в Парке Горького — в нем примут участие финалисты региональных туров.

Фестиваль Усадьба Jazz был основан в 2004 году. В Екатеринбурге он проводился с 2013 до 2018 года, и был одним из знаковых летних музыкальных событий. Авторами и продюсерами проекта Усадьба Kids являются основатель и президент фестиваля Усадьба Jazz Мария Семушкина и автор проекта Усадьба Jazz Kids, продюсер сценической лаборатории Усадьба Kids Ольга Макарова.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотография Сергея Мухина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл