Учащиеся Уральской специальной музыкальной школы проходят мастер-классы у профессоров зарубежной консерватории

Уральская специальная музыкальная школа (колледж) этой весной принимает участие во второй неделе русско-немецкого образовательного проекта «Музыкальный мост». Проект реализуется в рамках Года Германии в России на международной онлайн-платформе Classic@Home совместно с музыкальной академией SchlossAkademie под патронажем Гёте-института.

Ученики УрСМШ по специальности «скрипка» и «виолончель» получили уникальную возможность послушать ведущих немецких педагогов. С 22 марта они принимают участие в бесплатных онлайн мастер-классах и уже познакомились с профессором Кристофом Шикеданцем (скрипка) Высшей школы музыки и театра Гамбурга и профессором Аннете Унгер (скрипка) Высшей школы музыки имени Карла Мария фон Вебера в Дрездене.

24 марта пройдет мастер-класс профессора Высшей школы музыки Детмольда, альтиста Димута Поппена, 25 марта – Френсиса Гутона (виолончель), профессора Высшей школы музыки и изобразительных искусств Мангейма, 26 марта – профессора Рамона Яффе (виолончель) из Гамбурга.  

Обычные зрители тоже могут послушать уроки с 14:00 до 16:00 часов ежедневно до 26 марта по ссылке. Также записи занятий доступны в паблике УрСМШ в социальной сети «ВКонтакте».  

Уральская специальная музыкальная школа (колледж) – школа-десятилетка, созданная при Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Это уникальное учебное заведение для музыкально одаренных детей - единственное на Урале и одно из восьми в России.

По информации министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл