На «Уральскую Ночь Музыки» поступило рекордное количество заявок

22 марта завершился прием заявок от музыкантов на фестиваль Ural Music Night. Организаторы получили рекордное количество заявок. Анкеты принимались от артистов любых жанров: начиная от традиционных этнических направлений музыки до пост-техно.

В 2019 году на участие заявилось 900 артистов из 87 городов, в 2020 – 1300 из 162, а в 2021 году  – 2 268 заявок из 238 городов. Общее количество музыкантов, подавших заявки в этом году, составило 7 364 человека.

Кроме России, заявки на участие в фестивале пришли из 20 стран: Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Грузия, Израиль, Индонезия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Нидерланды, Польша, Пуэрто-Рико, Словения, Турция и другие.

«Если бы все музыканты выступили подряд на одной сцене, хотя бы по 20 минут, концерт продлился бы больше месяца! Артисты готовы приехать выступать из далеких уголков планеты и с разных концов нашей страны! Такое количество заинтересованных музыкантов – лучшее доказательство того, что мы делаем самый великий фестиваль на свете», – говорит директор фестиваля Евгений Горенбург.

Каждая заявка пройдет процесс отбора музыкальными экспертами, которые оценят качество музыкального материала, эмоциональный отклик, опыт концертной деятельности и участия в музыкальных фестивалях. В качестве жюри выступят 100 представителей музыкальной индустрии Екатеринбурга и всей России: организаторы фестивалей, журналисты, лейблы, промоутеры, продюсеры, представители концертных площадок. Среди экспертов представители «Яндекс.Музыки», Music Development Russia, Sony Music Entertainment Russia, JBC Promotion, Universal Music.

Напомним, Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 25 июня. Местами притяжения станут площади, аллеи, кафе, клубы, рестораны, бары, театры, музеи, сцены на крышах и на воде.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл