Ведущие музыканты страны встретятся в Екатеринбурге на первом форуме национальных оркестров

Уральский центр народного искусства имени Е. П. Родыгина станет площадкой Уральского форума национальных оркестров России. Событие пройдет с 28 по 30 мая, на него съедутся оркестры из Ульяновска, Новосибирска, Екатеринбурга, Белгорода и Уфы.

Форум проводят министерство культуры Свердловской области и Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина. Мероприятие обещает стать уникальной площадкой для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и народного исполнительства.

В работе форума примут участие руководители концертных организаций и национальных оркестров, дирижеры, концертные исполнители, менеджеры, специалисты по творческому планированию, руководители и преподаватели детских школ искусств, средних и высших учебных заведений, руководители любительских народных оркестров.

«Среди основных задач форума — рассмотрение проблемных вопросов, связанных с деятельностью национальных коллективов, расширение деловых, партнерских, творческих связей между коллективами, создание комфортных условий для творческого взаимодействия и плодотворного сотрудничества концертных организаций, работающих в жанре народного искусства, развитие культурного пространства Уральского региона и России»,  – рассказывают организаторы.

В рамках форума пройдут концерты и мастер-классы от ведущих исполнителей инструментального народного искусства, конференция по актуальным вопросам развития современного оркестрового народно-инструментального исполнительства. Завершится проект большим Гала-концертом.  

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл