Афиша детской филармонии: программы для самых маленьких, песни мира и день танца

Концерт Ансамбля скрипачей «Вива, Италия!»

27 апреля, вторник, 18.30

Новая программа обновленного ансамбля скрипачей детской филармонии посвящена музыке Италии. В концерте прозвучат творения известнейших итальянских авторов (Альбинони, Монти, Паганини), музыка Чайковского и Рахманинова, произведения, вдохновленные итальянской архитектурой («Палладио» Дженкинса), итальянской музыкой («Пассакалия» Генделя), и конечно, народные мелодии.

«Маленькие, да удаленькие». Третья программа из цикла «На концерт в ползунках»

28 апреля, среда, 10.00 и 12.00

С волшебными звуками скрипки и фортепиано юные слушатели и их родители попадут в чудесный мир. Они познакомятся с маленькими тружениками-муравьишками, вместе с золотыми пчелками перенесутся на цветочную поляну и закружатся в танце с красавицей бабочкой.

Концерт Капеллы мальчиков и юношей «Песни Мира»

28 апреля, среда, 18:30

На сцене Екатерининского зала выступят разные поколения Капеллы.  И хоровые малыши в бархатных штанишках, и концертный состав прославленного коллектива. «Песни мира» - концерт-путешествие по странам, в которых Капелла выступала в разные годы. Будет грузинская, сербская, израильская музыка. Прозвучит и музыка Латвии - ведь именно в этой стране Капелла стала чемпионом Всемирной Хоровой Олимпиады, исполнив русскую, украинскую и кенийскую музыку. Словом, песни мира.

Вечер современного танца

29 апреля, четверг, 18:30

В Международный день танца на сцене Ансамбль танца «Улыбка» радует зрителей лучшими номерами современной хореографии. «Маэстро», «Колыбельная дождя», «Странники», «Джаз-коктейль» - золотой фонд богатейшего репертуара коллектива.  В концерте также принимают участие танцевальная компания Окоём, Эксцентрик-балет Сергея Смирнова и лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» Анна Щеклеина.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл