В преддверии Дня Победы Уральский хор представил новую концертную программу «Вдоль по линии Урала»

В преддверии Дня Победы Уральский государственный академический русский народный хор представил зрителям новую концертную программу «Вдоль по линии Урала». Премьера состоялась 6 мая в концертном зале имени М.В. Лаврова. Артисты Уральского народного хора порадовали зрителей как старыми и полюбившимися номерами, так и новыми постановками.

Открывшийся гимном казаков «Исетской линии», концерт раскрыл тему казачьей удали, славных традиций и вечного подвига русского народа. Картины раздольной сельской жизни были описаны народной песней и танцем – «Уродися мое горе (Сенокос)», «Березонька» «Люблю я казаченьку». Драматургия программы провела слушателей от рассказа о мирной жизни Оренбургского казачества к теме Великой Отечественной войны. 

Концерт завершился песней «Берегите Россию», само название которой олицетворяет главную идею всей программы. В финальном номере солировала народная артистка России Светлана Комаричева, чей голос признан «голосом Урала». Зрители стоя аплодировали артистам и долго не отпускали их со сцены. 

Уральский народный хор продолжит радовать зрителей в июне, когда отправляется в гастрольный тур по городам Урала с программой «Берегите Россию» и по городам Северо-Западного федерального округа с программой «Под окном черемуха колышется». А совсем недавно – 1 мая – артистки хора исполнили эту песню в эфире программы «Привет, Андрей!».

По информации пресс-службы Уральского центра народного искусства
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл