Фанк, джаз, соул и регги: площадка «Территория культуры» на Уральской ночи музыки

В рамках фестиваля «Уральская ночь музыки» на Тургенева, 22 будет работать традиционная площадка «Территория культуры». Здесь можно будет услышать разнообразие музыкальных стилей: фанк, ска,  регги, микс соула, джаза и инди-рока.

Слушателей ждет знакомство с фанк-группой номер один в Израиле Funk’n'Stein. В своих фанк-битах музыканты закружат слушателей в урагане цепляющих брасс-аккордов. Колоритные фанкеры выступали на многих площадках Израиля, Германии, Австралии и других стран.

Сыграет на «Территории культуры» московский «Андреграунд». Этот коллектив из пяти талантливых музыкантов совмещает в своих треках соул, джаз, хип-хоп и инди-рок. Широкая палитра эмоций, настроений и тем талантливо упакована в современный контекст мировой околоджазовой сцены.

Еще одни хедлайнеры площадки – «Запрещённые барабанщики». Это  удивительный музыкально-провокационный проект конца ХХ века. Вряд ли найдутся те, кто не слышал и не напевал «Убили негра», «Мама Зузу» или «Куба рядом». Специально для выступления на площадке «Территория культуры» «Запрещенные барабанщики» пригласили известного перкуссиониста Олега Шарра, они впервые исполнят свою программу в стиле латино.

Найдется место в сердце любителей стиля фанк и для уральской группы Funky Bizness Gang. На счету этих музыкантов несколько альбомов и десятки концертов в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Funky Bizness Gang берёт за основу классическое звучание фанка и на его основе создаёт авторскую музыку со своим узнаваемым почерком.

Еще одни ребята из Екатеринбурга – Lollypop Lorry – исполняют оригинальные песни наравне с традиционной Карибской музыкой, ска, регги и даб сформировали узнаваемый звук группы. За 12 лет существования группа добилась успеха на площадках мирового уровня и даже объехала с гастролями всю Мексику. Коллектив выступал на одной сцене вместе с The Wailers, BeNuts, Markscheider Kunst, Satellite Kingston и многими другими. А 25 июня они взорвут сцену Уральской ночи музыки.

«Ежегодно фанковая сцена – одна из самых ярких. Это музыка для музыкантов и для ценителей: для людей, которые любят танцевать, отдаваться ритмам и не останавливаться ни на секунду. В разные годы на этой площадке играли Leonid & Friends, Jazzrausch Bigband, Amber Sept, Grupo Fantasma. Мы уже много лет хотели привезти Funk'n'Stein – они невероятные музыканты, вы их знаете – их треки звучат в заставке “Стендап на ТНТ”, и “Андреграунд”, исполняющих мечтательный русскоязычный нео-соул с проникновенными текстами. Такая музыка качает – проверено за шесть лет», – говорит эксперт площадки Александр Ашбель.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл