Квартет «Урал» отпразднует 30-летие творческой деятельности большим концертом

Юбилейный концерт квартета народных инструментов «Урал» пройдет 9 октября на сцене Свердловской филармонии.

«Программа юбилейного вечера построена по принципу «Квартет «Урал» приглашает». В программе примут участие практически все коллективы народно-инструментального жанра Екатеринбурга. В первом отделении мы сыграем свою программу, которая называется «Классика жанра», а во втором будут музыкальные поздравления от наших друзей», - поделился в интервью с корреспондентом портала «Культура-Урала.РФ» заслуженный артист России, художественный руководитель квартета Михаил Уляшкин.

В праздничной программе – композиции из «золотого фонда» репертуара коллектива, народная музыка разных стран, произведения Бибергана, Теодоракиса, Чайковского, Шнитке, а также захватывающие музыкальные поединки с давними друзьями по сцене.

Напомним, квартет народных инструментов «Урал» — хорошо известный в России и за рубежом коллектив, представляющий академическое направление в инструментальном исполнительстве на русских народных инструментах. За своё творчество квартет удостоен наград престижных международных конкурсов и дважды награждён премией Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл