Детская филармония вновь стала победителем всероссийского конкурса «Лучшее – детям!»

Свердловская государственная детская филармония во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшее – детям!», подтвердив свое право на присвоение почетной награды, впервые полученной в 2018 году.

Она по-прежнему остается одним из первых учреждений культуры в России и единственным в Свердловской области, кому по итогам конкурса присужден почетный знак. Для этого необходимо было пройти своего рода добровольное лицензирование деятельности, подразумевающее многоуровневую экспертизу и получение сертификата.      

«В ближайшие два года знак в виде солнца можно будет видеть на всех афишах и буклетах детской филармонии. Он – заслуженная награда, гарантирующая высочайшее качество всего, что детская филармония делает в культурном пространстве России: создает уникальные концертные программы, участвует в престижных федеральных проектах, работает с лучшими музыкантами страны, воспитывает юных артистов и зрителей в любви и уважении к музыкальным традициям Отечества», – подчеркнули в Свердловской государственной детской филармонии.

Конкурс «Лучшее – детям!» проводится с 2008 года Институтом научно-общественной экспертизы при поддержке Общественной палаты РФ и региональных общественных палат. В числе победителей конкурса прошлых лет – организации, реализующие проекты и услуги в сфере социального обслуживания, образования, а также предприятия медицины, спорта и отдыха.  Главный критерий отбора – безопасность предоставляемых услуг и их качество, подтвержденное в том числе и отзывами потребителей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл