Испанский колорит на сцене филармонии: знаменитый скрипач Гайк Казазян выступит в Екатеринбурге

На сцене Свердловской филармонии выступит знаменитый скрипач Гайк Казазян. Концерт известного музыканта с Уральским филармоническим оркестром под управлением Алексея Доркина состоится 7 декабря. Главной его темой станет Испания и музыка.

В Свердловской филармонии прозвучат произведения французских и испанских композиторов, пронизанные испанским колоритом, в том числе симфония Эдуара Лало, где партию скрипки исполнит солист Московской филармонии Гайк Казазян.

Испанскую симфонию Эдуар Лало написал и посвятил другу – скрипачу и композитору Пабло Сарасате. Премьера произведения с его участием триумфально прошла в Париже. После работы над симфонией Сарасате начал акцентировать в своем творчестве испанские мотивы и обрел всемирную известность.

Виртуозный скрипач Гайк Казазян входит в число блестящих выпускников легендарного профессора Московской консерватории Эдуарда Грача, наряду с Аленой Баевой, Никитой Борисоглебским, Айленом Притчиным. Концерт Гайка Казазяна в Екатеринбурге пройдет под знаком «Всероссийских филармонических сезонов» в рамках программы министерства культуры России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл