Объявлен отбор в состав Уральского юношеского симфонического оркестра

Объявлен отбор в состав Уральского юношеского симфонического оркестра – филиала Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Состав оркестра формируется из лучших молодых музыкантов Уральского федерального округа – из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Отбор будет длиться с 10 по 31 января 2022 года.  Он пройдет в два этапа: отборочные прослушивания в регионах пройдут с 10 по 18 января 2022; финальное отборочное прослушивание состоится с 29 по 31 января 2022 года. Площадкой для него станет Уральская специальная музыкальная школа (колледж) в Екатеринбурге.

Для участия в отборе Уральский юношеский симфонический оркестр приглашают учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств, музыкальных училищ, колледжей и вузов Свердловской области. Кастинг пройдет по двум возрастным группам: от 14 до 18 лет включительно и от 19 до 23 лет включительно.

Специальности, по которым проведут отбор – арфа, скрипка, альт, виолончель, контрабас, флейта, гобой, кларнет, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты. 

Информацию о результатах Отборочного прослушивания в регионах: итоговый протокол Отборочного прослушивания, заявку и пакет документов участников Отборочных прослушиваний, рекомендованных к участию в Финальном отборочном прослушивании направить по адресу: ural.yuso@mail.ru до 20 января 2022 года. Заявку на участие в отборе можно заполнить, воспользовавшись онлайн-формой.

Подробную информацию можно получить по телефону 8-922-221-44-31, руководитель методического отдела Уральского регионального центра для музыкально одаренных детей и молодежи Анастасия Мыльникова.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл