Звезды на сцене Свердловской филармонии: в Екатеринбурге выступит трио «Всероссийских филармонических сезонов»

На сцену Свердловской филармонии выйдет звездное трио: Александр Рамм, Павел Милюков и Филипп Копачевский. Концерт состоится 26 января.

Музыканты являются лауреатами многих престижных международных конкурсов, в том числе Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Артисты – выпускники Московской консерватории, они совершенствовали исполнительское мастерство и в России, и за рубежом: виолончелист Александр Рамм – в Берлине, скрипач Павел Милюков – в Вене, пианист Филипп Копачевский – в Москве. Сегодня все они активно концертируют и сотрудничают с известными оркестрами и дирижерами.

Для слушателей Свердловской филармонии прозвучат три фортепианных трио: «Первое» Иоганнеса Брамса, «Первое» Феликса Мендельсона и «Второе» Дмитрия Шостаковича.

Произведение Иоганнеса Брамса было создано 20-летним композитором в самый счастливый период его жизни, наполненный дружеским и творческим общением с Робертом и Кларой Шуман. Композиция Феликса Мендельсона – это один из ярчайших образцов его творческого стиля. А произведение Дмитрия Шостаковича – одно из самых личных сочинений автора, посвященное памяти друга Ивана Соллертинского.

Выступление Александра Рамма, Павла Милюкова и Филиппа Копачевского пройдет в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», представляющей ведущих исполнителей страны.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл