Фестиваль Ural Music Night 2022 открыл прием заявок от музыкантов

Фестиваль состоится в Екатеринбурге 24 июня 2022 года, планируется, что его участниками станет свыше 3000 исполнителей.
 
Крупнейший в России мультижанровый фестиваль «Уральская Ночь музыки» состоится в восьмой раз. Фестиваль традиционно поддерживает молодые, ещё не известные широкой аудитории группы и дает им шанс выступить перед многотысячной аудиторией.
 
Заявки на участие в фестивале принимаются до 21 марта 2022 на сайте проекта. Ограничений по географии исполнителей, а также по жанрам и стилям, нет.  В 2021 году было подано 2268 заявок.
 
В качестве экспертов фестиваля в отборе заявок участвуют представители музыкальной индустрии Екатеринбурга и России: организаторы фестивалей, представители концертных площадок и лейблов, журналисты, промоутеры, продюсеры.

 
«Ночь музыки – это фестиваль для молодых музыкантов и про них. Именно они своим талантом и творчеством создают на улицах города ощущение настоящего праздника и карнавала. Каждый год мы получаем сотни заявок от талантливых коллективов и исполнителей, и мы рады представлять на нашем фестивале лучших из них. Мы искренне верим, что все границы откроют и «Ночь музыки» станет местом сбора музыкантов и зрителей со всего мира», – говорит директор фестиваля Евгений Горенбург.


В 2022 году фестиваль состоится 24 июня. На 100 площадках планируется собрать 300 000 гостей, 3000 музыкантов. Также запланирована конференция по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, партнерстве с брендами, возможностях развития для музыкантов и культурных деятелей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл