На фестиваль Ural Music Night 2022 поступило более двух тысяч заявок от музыкантов

Ural Music Night 2022 завершил приём заявок на участие в фестивале 2022 года.

Крупнейший фестиваль страны пройдет 24 июня и по традиции соберет зрителей на площадях, улицах, крышах, в кафе, клубах, театрах, музеях и в других локациях. В 2022 году на фестиваль поступило 2120 заявок из 211 городов России, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Чехии и Швеции.

Почти сравнялись по числу претендентов на участие Москва и Екатеринбург. Самый далёкий от Екатеринбурга музыкант, желающий выступить на «Уральской Ночи Музыки», живет в Южно-Сахалинске, самый близкий (не учитывая Екатеринбург) – в Берёзовском. Самый малочисленный населённый пункт, из которого пришла заявка, – посёлок Волна Революции, в котором проживает 493 человека.

«Ural Music Night – ночь не только музыкальная, но и объединяющая. Люди, приехавшие из разных городов и стран, люди, слушающие музыку, казалось бы, противоположных по своей сути жанров, становятся частью большого события. Это сближает, учит ценить непривычное и быть открытым к новому», – считает исполнительный директор фестиваля Григорий Колмогоров.

Все присланные заявки оценят 100 экспертов, среди них организаторы фестивалей, журналисты, издатели, продюсеры, представители концертных площадок и лейблов. На принятие решений повлияют как качество музыкального материала, так и опыт выступлений коллективов. Результаты отбора станут известны в конце апреля.

В 2022 году фестиваль состоится 24 июня и на Урале планируется снова собрать 300 000 гостей, 3000 музыкантов, провести концерты на 100 сценах, а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, о партнерстве с брендами, о возможностях развития для музыкантов и культурных деятелей.

По материалам пресс-службы фестиваля, фото: Алексей Патентный
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл