Эксперты Ural Music Night сформировали шорт-лист фестиваля

В 2022 году на участие в фестивале Ural Music Night поступило более двух тысяч заявок.

В шорт-лист фестиваля Ural Music Night эксперты отобрали коллективы из Белоруссии, Узбекистана, Донецкой народной Республики, а также из городов России. Каждую заявку оценивали минимум пять экспертов, в их числе организаторы фестивалей, журналисты, издатели, продюсеры, представители концертных площадок и лейблов.

Среди участников фестиваля в 2022 году: Kickin’ Jass Orchestra, Сны Саламандры , Imaginary Friends Orchestra, Cantadora, Hodíla ízba, Парад Большой Головы, Элона Миллер, ОММАЖ, El Mashe, Бразис, Хроники Пикирующего Бомбардировщика и многие другие. Позже к списку добавятся хедлайнеры фестиваля.

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева создана рабочая группа по проведению восьмого фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге.

«Уральская Ночь музыки давно стала важным и по-настоящему имиджевым проектом для Свердловской области. Впервые за три года фестиваль пройдёт в конце июня, в привычное время и в привычной обстановке. Надеюсь, он станет главным событием года в России. Рассчитываю, что наши предприниматели поддержат лучшее мероприятие региона», – сказал Евгений Куйвашев.

Ural Music Night – однодневный музыкальный фестиваль, объединяющий разные музыкальные направления. В Екатеринбурге планируется собрать около 3000 музыкантов, которые выступят на 100 сценах. В 2022 году фестиваль состоится 24 июня.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Алексей Патентный
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл