Хоровой концерт состоится в физкабинете бывшей поликлиники городка Госпромурала

В креативном кластере Л52, который разместился в здании бывшей поликлиники на Ленина, 52 выступят хоровые коллективы Екатеринбурга.

Концерт получил название «Музыкотерапия», он пройдёт в физкабинете на 2 этаже здания бывшей поликлиники. Участниками концерта станут вокальный ансамбль Fresco и камерный хор «Рондо».

Вокальный ансамбль Fresco под руководством Ларисы Ромодиной специализируется на премьерном исполнении современной музыки. Коллектив уж выступал в необычном пространстве кластера.

«Нам очень понравилась «Кондалила» современного австралийского композитора Стивена Лика, которая прозвучала на музыкальном фестивале «Звуки авангарда» в кластере Л52 в феврале. Тогда в пространстве бывшей поликлиники впервые зазвучала музыка – физкабинет наполнился звуками леса в исполнении Fresco, это была настоящая музыкальная терапия. Но на фестивале зрители смогли услышать только два хоровых произведения, поэтому мы решили организовать в этих стенах полноценный концерт», – делится один из организаторов концерта Анна Балтина.

Также прозвучит русская и советская музыка в исполнении Камерного хора «Рондо» детской школы искусств №4 «АртСозвездие» под руководством Пустяковой Марины Юрьевны.

Концерт состоится 15 мая, 18.30, в Креативном кластере Л52 (ул. Ленина, 52), вход свободный.

Концерт «Музыкотерапия» продолжает цикл музыкальных мероприятий, организованных в кластере Л52 в рамках проекта «Территория авангарда». Задача проекта – знакомить жителей и гостей региона с наследием авангарда: архитектурой, идеями, героями, включать конструктивистские здания в современную культурную и социальную жизнь. В мае Центр авангарда представит в кластере новую выставку, посвященную авангардной музыке.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Вокальный ансамбль Fresco
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл