Ансамбль танца «Улыбка» показал спектакль в московском Музее Победы

Артисты Свердловской детской филармонии выступили в Музее Победы на Поклонной горе в преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Ансамбль танца «Улыбка» под руководством Ольги Журавлёвой показал в Москве спектакль «Сорок первый. Выпускной». Пластический спектакль рассказывает историю мальчишек и девчонок, чей переход из детства во взрослую жизнь пришелся на 22 июня 1941 года. Спектакль поставлен в мае 2016 года, над постановкой работали Сергей Юнганс, Ольга Журавлева, Оксана Бакеркина, Сергей Смирнов, Иван Агалаков.

За то время, что спектакль находится в репертуаре коллектива, сменилось несколько составов танцующих. Неизменно «Сорок первый. Выпускной» занимает своё место в афише Детской филармонии в даты, связанные с Великой Отечественной войной.

В Музее Победы зрителями спектакля стали молодые москвичи, участники хореографических коллективов столицы, с которыми «Улыбка» дружит уже много лет, члены ветеранских организаций. Среди почётных гостей – актриса Ирина Алферова, член Президиума Уральского землячества в Москве Елена Сергиенко.

«Мы сегодня счастливые люди, потому что вдели эти молодые одухотворённые лица юных артистов. Это новый Урал, новая Россия. Кому-то из них будет принадлежать мировая сцена, большинство не станет артистами, но все они будут лучшими людьми в мире», – отметила президент фонда «Русские сезоны» Эльмира Щербакова.  

В знак сотрудничества уральцев с московским музеем директор Свердловской детской филармонии Людмила Скосырская вручила статуэтку с летящим ангелом-символом СГДФ Александру Школьнику, члену Президиума Уральского землячества, директору Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская детская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл