«Воздушный сезон с Филармонией» стартует 15 августа

Свердловская филармония продолжает серию концертов в парках Екатеринбурга.

С 15 по 28 августа в Парке Маяковского и МЕГА Парке состоятся концерты проекта «Воздушный сезон с филармонией». Под открытым небом в исполнении коллективов и солистов Свердловский филармонии прозвучат классические хиты и саундтреки любимых фильмов, романсы и музыкальные сказки, хоровая и органная музыка. 

В проекте задействованы три площадки. С понедельника по четверг в 16:00 в Саундпарке Парка Маяковского пройдут концерты для детей и родителей – здесь прозвучат музыкальные сказки и истории о композиторах, музыкальных жанрах, традиционных и необычных инструментах. В 19:00 здесь же состоятся концерты для всей семьи. Вход – по регистрации на сайте филармонии.

С пятницы по воскресенье концерты пройдут на главной сцене Парка Маяковского. Уральский молодёжный симфонический оркестр исполнит отечественные и голливудские кинохиты, Симфонический хор представит песенные шлягеры народов СССР, ансамбль «Аюшка» готовит сказку «Петрушка в стране музыкальных инструментов». Также состоятся концерты любительских коллективов Свердловской филармонии – Хора любителей пения города Екатеринбурга и Любительского духового оркестра. Под открытым небом состоятся два органных концерта солиста Свердловской филармонии Тараса Багинца – цифровой орган «Монарх» специально привезут в Парк Маяковского.  Стоимость билетов на концерты главной сцене Парка Маяковского 200 рублей.

В амфитеатре МЕГА Парка концерты пройдут 21, 27 и 28 августа в 18:00. Здесь выступят Симфонический хор Свердловской филармонии, солисты филармонии Владислав Чепинога, Екатерина Берегова, Дмитрий Пейсель и кроссовер-группа «Аюшка». Вход на площадку по регистрации.

Полная программа проекта размещена на сайте Свердловской филармонии.

«Воздушный сезон» призван сделать классическую музыку доступной и понятной для горожан. Впервые проект состоялся летом 2020 года – концерты в парках стали первыми событиями после ограничений во время пандемии.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл