В Екатеринбурге презентуют экскурсионный маршрут по истории «Смысловых галлюцинаций»

Презентация нового экскурсионного маршрута запланирована к дню рождения коллектива.

Премьера нового музыкального экскурсионного маршрута «Вечно молодые из Свердловска» состоится накануне Дня города. 

Свою историю музыканты отсчитывают от 21 августа 1989 года. «Смысловые галлюцинации» – последняя команда, официально вступившая в Свердловский рок-клуб. Маршрут экскурсии пройдёт по улицам, связанным с историей «Смысловых галлюцинаций», участники узнают, как появилось название команды, после каких событий музыканты проснулись знаменитыми, где проходили репетиции и другие знаковые события из истории коллектива. Во время экскурсии будут звучать хиты «Смысловых галлюцинаций».

«Невозможно представить себе историю "Смысловых" без Екатеринбурга 90-х и его реалий. Во время экскурсии вспомним знаменитый клуб J22, многих музыкантов и героев того времени. И хотя история команды официально завершилась в 2017 году, многие песни давно уже ушли в народ и стали любимыми по всей стране», – рассказывает ведущая и автор экскурсии, журналист Светлана Толмачёва.

Экскурсия завершится в Музее андеграунда – в новом лекционном пространстве состоится встреча с экс-директором «Смысловых галлюцинаций» и автором многих текстов группы Олегом Гененфельдом. Будут показаны редкие видеозаписи из архива группы, а в завершении экскурсии участники получат уникальные сувениры.

Рок-маршрут разработан Бюро экскурсий – проектом радиостанции Наше Радио Екатеринбург. Экскурсия стартует 19 августа в 18.00, место старта рок-прогулки указано в билете

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото предоставлено Олегом Гененфельдом и Светланой Толмачёвой
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл