Скрипачка Елена Таросян отправится в тур с уральскими музыкантами

Известная скрипачка, солистка Московской филармонии Елена Таросян даст шесть концертов с Уральским молодёжным симфоническим оркестром.

С концерта в Свердловской филармонии 6 октября стартует российский тур Уральского молодёжного симфонического оркестра. С музыкантами на гастроли отправится скрипачка Елена Таросян, участница программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». С Молодёжным оркестром она исполнит Скрипичный концерт Яна Сибелиуса, один из самых популярных и самых сложных сочинений скрипичного репертуара.

Для артистки это уже третий визит в Екатеринбург, минувшим летом Елена Таросян участвовала в фестивале «Безумные дни». И первая встреча с Уральской молодёжкой.

«Много слышала о Молодёжном оркестре, и сама являюсь концертмейстером Российского национального молодежного симфонического оркестра, поэтому с особым нетерпением жду встречи с этими музыкантами. Также, большая честь для меня выйти на одну сцену с маэстро Александром Рудиным, я впервые буду музицировать с ним в этом концерте. Нас ждут 6 городов России, и мы ждём этих концертов ещё больше. Думаю это будет невероятно интересный опыт для меня, в такой короткий срок сыграть столько раз этот невероятно сложный и красивый концерт,  поделилась Елена Таросян.

Также в программе концертов симфоническая поэма «Финляндия» Сибелиуса и Первая симфония Брамса.

Выступление откроет авторский абонемент главного приглашённого дирижёра Уральского молодёжного оркестра Александра Рудина. Программа будет представлена на российских гастролях оркестра в Вологде, Череповце, Москве, Ярославле и Нижнем Новгороде, куда музыканты отправятся сразу после выступления в Екатеринбурге.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл