Уральский русский оркестр покажет «Ожившие картины» в городах Урала

Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина представил культурно-просветительский мультимедийный проект «Ожившие картины».

В проекте соединились картины известных художников, классическая музыка в исполнении Уральского государственного русского оркестра и цифровые технологии. Для «Оживших картин» художником Еленой Рагозиной было отобрано 48 художественных произведений – картины Васнецова, Шишкина, Коровина, Юона, Кустодиева. Выбирать пришлось из 400 шедевров художественного искусства.

В качестве музыкального сопровождения дирижёр УГРО Павел Васильев подобрал сочинения русских классиков. Благодаря технологии анимации и 3D-mapping картины «ожили». Все составляющие проекта соединяются вместе благодаря экскурсоводу в исполнении актёра Игоря Кравченко.

Ближайшие показы проекта «Ожившие картины» пройдут в Челябинске и Кургане, 11 ноября его представят в Березовском и 13 ноября в Нижнем Тагиле.

Проект реализован Уральским центром народного искусства имени Е.П. Родыгина в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Читайте также о планах Уральского центра народного искусства на первую половину сезона 2022/2023.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: пресс-служба Уральского центра народного искусства
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл