Команда «Ночи Музыки» раздаст молодым музыкантам 1,5 миллиона рублей

Завершается срок подачи заявок на участие в проекте New/Open Showcase Festival 2023.

Фестиваль New/Open завершает прием заявок от молодых музыкантов. В 2022 году на реализацию музыкальных проектов молодым музыкантам раздадут 1,5 миллиона рублей. Максимальная сумма гранта для одного коллектива – 300 тысяч рублей.

Подать заявку и получить возможность реализовать музыкальный проект можно до 20 ноября 2022 года на сайте фестиваля. Все участники коллектива должны быть в возрасте от 16 до 35 лет и являться гражданами России.

New/Open Showcase Festival – конференция, профессиональная ярмарка и шоукейс актуальной музыки, созданный командой Ural Music Night. Фестиваль пройдет с 10 по 12 февраля 2023 года и соберет в одном месте ключевых представителей музыкальной индустрии.

Организаторы New/Open Showcase Festival совместно с «Мастерами» записали два бесплатных онлайн-курса, которые помогут молодым музыкантам – «Как устроен менеджмент артиста»  и «Как зарабатывать на музыке». Лучший студент каждого курса со своей группой станет участником фестиваля.

«Помимо этого, пять финалистов курса «Как устроен менеджмент артиста» получат от оргкомитета New/Open консультацию по вопросам эффективной подготовки и участия в шоукейс-фестивалях и других мероприятиях и по вопросам фандрайзинга. Они также смогут пройти онлайн-стажировку от команды Doing Great Agency – PR-агентства, специализирующегося на продвижении культурных проектов, – получить разбор своего проекта и подробную стратегию его дальнейшего развития», – рассказывают организаторы.

Лучшему студенту курса «Как зарабатывать на музыке» и его группе «Мастера» оплатят дорогу до Екатеринбурга и обратно, проживание в городе и работу оператора, который снимет тревел-видео о поездке коллектива на фестиваль.

Финалистом (и лучшим студентом) становится человек, выполнивший финальное задание до 15 января 2023 года и успешно прошедший собеседование с командой «Мастеров».

«На мой взгляд, [New/Open –] это одна из самых мощных, продуктивных и полезных инициатив в нашей стране. Это реальная школа и поддержка для нашей музыки разных жанров. Но более всего мне нравится образовательная составляющая. И я настоятельно рекомендую не стесняться, не ждать "у моря погоды", а подавать заявку и стремительно продвигаться навстречу всеобщей любви поклонников», – призвала музыкантов руководитель «Радио Культура» и автор телеграм-канала «Культурные люди» Ксения Ламшина.

New/Open Showcase Festival состоится с 10 по 12 февраля 2023. Вход свободный. 12+

Проект New/Open реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

По материалам пресс-службы фестиваля, фото: Алексей Патентный
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл