Уральский филармонический оркестр отправился на гастроли

Концерты Уральского филармонического оркестра состоятся в Санкт-Петербургской филармонии и в Московском концертном зале «Зарядье».

В ноябре в Москве и Петербурге состоятся два выступления Уральского филармонического оркестра с известными солистами. В Филармонии Санкт-Петербурга 19 ноября с уральцами на сцену выйдет пианист Николай Луганский, а 21 ноября в Концертном зале «Зарядье» солировать будет британский пианист Фредерик Кемпф.

«Гастроли оркестру нужны и выступление на ведущих концертных площадках страны – это очень важно для развития коллектива. У нас есть своя публика в Москве и в Петербурге, есть люди, которые знают оркестр, любят его, уважают и ценят. Мы постараемся не обмануть их ожиданий, выступить ярко и эмоционально, доставить удовольствие слушателям и получить его сами», – отметил художественный руководитель и главный дирижёр Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс.

Вместе с Николаем Луганским Уральский филармонический оркестр исполнит Второй фортепианный концерт Фридерика Шопена. Музыканты сотрудничают более 20 лет, последнее совместное выступление артистов состоялось во время европейского тура УАФО в ноябре 2019 года.

Фредерик Кемпф, известный российской публике после участия в Конкурсе имени Чайковского, сыграет с Уральским филармоническим оркестром Второй фортепианный концерт Сергея Прокофьева.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Сергей Тягин
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл