Записи коллективов Свердловской филармонии выйдут на международном лейбле классической музыки

Произведения Прокофьева, Шостаковича, Рахманинова, исполненные Уральским филармоническим оркестром, выпустит CD и в цифровом формате бельгийский лейбл Fuga Libera.

Три альбома Уральского филармонического оркестра выйдут в начале 2023 года на лейбле Fuga Libera продюсерской компании Outhere Music. В цифровом и CD-форматах выйдут записи Второй симфонии и Второго фортепианного концерта Сергея Прокофьева (солист Андрей Коробейников), Десятой симфонии Дмитрия Шостаковича и Второй симфонии Сергея Рахманинова. 

Все сочинения являются знаковыми для коллектива и неоднократно исполнялись в крупнейших залах мира.

«Для меня музыка Рахманинова – это такой же символ расцвета серебряного века русской культуры, как творчество Бунина и Чехова. Меня неизменно захватывает в ней сочетание невероятно открытой, исповедальной эмоциональности со сдержанностью, благородством и аристократизмом выражения чувств - наверное, именно это придаёт его музыке такую необычайную глубину», – поделился главный дирижер и художественный руководитель Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс.

В течение сезона 2023/2024 на Fuga Libera также выйдут Третья симфония Рахманинова в исполнении Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса, альбом русской хоровой музыки XIX-XX веков «Великая музыка малых форм», записанный Симфоническим хором Свердловской филармонии под управлением Андрея Петренко, и записи симфоний № 17 и № 20 Николая Мясковского, сделанные Уральским молодёжным симфоническим оркестром с маэстро Александром Рудиным. 

Также на музыкальных стриминговых платформах появятся цифровые альбомы с концертными записями Уральского филармонического оркестра и Симфонического хора, сделанными в Большом зале филармонии. Среди записанных сочинений – «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова, «Петрушка» Игоря Стравинского, Симфония №15 Дмитрия Шостаковича, хоровые программы «Старый Новый год» и «Достояние республик». 

Outhere Music (Бельгия) – один из ведущих независимых мировых лейблов классической и современной музыки. Свердловская филармония сотрудничает с брендом с начала 2021 года.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл