Известные российские музыканты выступят в городских филармонических залах Свердловской области

В Свердловской области выступят Камерный ансамбль «Виртуозы Москвы», Данил Крамер, актриса Екатерина Гусева и другие известные исполнители. 

Во второй половине концертного сезона 2022/2023 уральцам вновь предстоят встречи с любимыми артистами. Известные музыканты выступят не только в Екатеринбурге, но и в региональных и городских концертных залах.

В Свердловской области работает семь филиалов Концертного зала филармонии, ежегодно здесь формируется программа концертного сезона, в котором участвуют коллективы и солисты Свердловской филармонии, а также музыканты-гастролеры.

Так, в феврале Каменск-Уральский услышит джаз в исполнении Даниила Крамера и сказку «Синяя птица» в исполнении актрисы Екатерины Гусевой и Ансамбля «Рапсодия Оркестра имени Н.П. Осипова».

Камерный ансамбль «Виртуозы Москвы» выступит 4 февраля в Ирбите, а 5 февраля в Заречном. В Ревде свою программу покажет Оркестр волынщиков City Pipes. В Городском концертном зале Заречного 21 января выступит джаз-трио известного незрячего пианиста-виртуоза Олега Аккуратова, а в мае с Уральским филармоническим оркестром приедет скрипачка Елена Таросян.

Асбест весной примет участников фестиваля «Рахманинов. Зримая музыка», посвященного 150-летию со дня рождения композитора. Хоровое наследие Сергея Рахманинова представит Камерный хор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского под управлением Александра Соловьева.

Ближайшим звездным концертом 14 января станет выступление пианиста Арсения Тарасевича-Николаева в городском филармоническом зале Асбеста.

Потомственный музыкант, внук легендарной советской пианистки Татьяны Николаевой, вместе с Уральским молодёжным симфоническим оркестром исполнит фортепианный концерт Эдварда Грига. Также прозвучат «Ноктюрн» и «Шествие гномов» Грига и Пятая симфония Сибелиуса. На следующий день эту же программу представят в Екатеринбурге.

Концерты пройдут в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». События доступны для участников программы «Пушкинская карта»

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл