Абонементы Свердловской филармонии открыты для продажи по Пушкинской карте

Абонементы сезона 2023/2024 в Большом зале Свердловской филармонии, а также в городских филармонических залах теперь можно приобрести по Пушкинской карте. 

Для сезона 2023/2024 Свердловская филармония подготовила 37 абонементных серий, большинство из них доступны для обладателей Пушкинской карты. Несмотря на жанровое разнообразие, Свердловская филармония делает особый акцент на программах, которые составлены специально для молодежи и подходят для первого знакомства с классической музыкой.

Начинать рекомендуют с популярной классики – она сконцентрирована в абонементах 12 «Блестящие концерты с Молодежным оркестром» и 13 «Симфонический бестселлер». Также особым спросом у молодежи пользуется абонемент 14 «Субботний playlist», где каждая программа представляет собой подборку классических произведений и саундтреков на определенную тему. Эти концерты проходят позже обычного, по субботам в 20:00, что молодежь тоже уже успела оценить.

«Новинка сезона – абонемент 15 «Симфоквест», это бродилки по оркестровым партитурам. Сначала мы изучаем, как устроено то или иное классическое произведение и знакомимся с его фрагментами в исполнении симфонического оркестра. А затем «собираем» музыку воедино и слушаем от начала до конца. Также рекомендуем вечерние концерты выходного дня – абонемент 80 «Music Night». Там и впечатляющая этно-музыка, и зажигательное фламенко, можно услышать такой редкий инструмент как дудук или увидеть шоу барабанщиков», – рассказывает заместитель руководителя департамента творческого планирования Свердловской филармонии Ангелина Кодолова.

Полный комплект абонементов сезона 2023/2024 размещен на сайте Свердловской филармонии. Здесь же в чате сотрудники филармонии готовы помочь определиться с выбором или проконсультировать по использованию Пушкинской карты.

«С Пушкинской картой путь в концертный зал становится максимально коротким, удобным и приятным, вне зависимости от того, где вы находитесь. В Свердловской филармонии действует единая система абонементов и можно посещать филармонические концерты по абонементам не только в Екатеринбурге, но и в городах присутствия филармонии в Свердловской области – у нас действует шесть городских филармонических залов», – отмечает Ангелина Кодолова.

В городских филармонических залах в сезоне 2023/2024 запланировано около сотни концертов. Абонементы сформированы так, чтобы и в городах области публика услышала известных российских исполнителей. В новом сезоне это будут пианисты Ева Геворкян, Иван Бессонов, Юрий Фаворин, Рэм Урасин, Даниил Крамер, кларнетист и рок-музыкант Сергей Мазаев с программой «Классика без кодекса». Наибольшей популярностью пользуется оркестровый абонемент, также особое внимание уделено органу – в год 50-летия органа Свердловской филармонии в области пройдет шесть органных концертов. «На гастроли» отправится цифровой орган.

Главным же событием предстоящего сезона в городах Свердловской области станут концерты Симфонического форума России. Оркестры из Омска, Челябинска, Белгорода, Карелии выступят не только в Екатеринбурге, но и откроют концертный сезон в городских филармонических залах. Эти концерты также включены в абонементы.

Также читайте наш гид по абонементам сезона 2023/2024.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл