Фолк-шоу группа «Озорное колесо» покорила жюри «Страны талантов»

Уральская фолк-шоу группа «Озорное колесо» стала участником программы «Страна талантов» на телеканале НТВ.

Программа «Страна талантов» на телеканале НТВ посвящена народному творчеству и собирает талантливых исполнителей со всей России. Юные артисты Уральского центра народного искусства из Образцового коллектива фолк-шоу группы «Озорное колесо» стали участниками 5 выпуска второго сезона шоу.

Оценивали выступления художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина, ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди, режиссер и хореограф Егор Дружинин и эстрадный певец Ярослав Сумишевский.

Для выступления уральцы приготовили задорную «Пошли девки в лес гулять» – песню из записей основателя Уральского народного хора Льва Христиансена. Но на ней не остановились и предложили жюри исполнить песню а капелла.

«Впервые мы выступали на такой сцене, смотрела на нас вся страна. Волнение зашкаливало! Мы понимали, что это не простая задача, покорить жюри, тем более, когда выступают в шоу профессионалы. Мы выстояли как настоящие профи. Юные артисты были поражены столь строгим и в тоже время приветливым жюри. Что говорить, мы подготовились к любому результату. Но уверенность в победе была главным творческим импульсом!», – поделилась художественный руководитель Детского центра народного искусства Мария Дармастук. 

Песня «Матушка Тура» настолько впечатлила жюри, что Надежда Бабкина не выдержала и воскликнула «Браво!».

«Дети поют протяжную песню так, как не каждый взрослый сможет спеть! Это дорогого стоит! А первый номер, озорной – я бы еще больше жару дала. Надо было так дрозда намесить, чтобы подметки горели!», – отметила художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина.

Фолк-шоу группа «Озорное колесо» существует при Уральском центре народного искусства им. Е.П. Родыгина. Коллектив исполняет народные песни и танцы, как традиционные версии произведений, так и аранжировки в стилях рок и хип-хоп. Ребята выступают вместе со взрослыми солистами, участвуют в различных фестивалях.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Уральский центр народного искусства
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл