Юбилейный фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров

Международный джазовый Фестиваль EverJazz состоится 17 июня 2023 года на базе отдыха «Иволга».

Участниками десятого Международного джазового фестиваль EverJazz станут 200 джазовых музыкантов.

Список хедлайнеров открывают первые имена российского джаза и музыканты со всего мира: трубач и амбассадор джазовой музыки Вадим Эйленкриг, легенда современного виолончельного джаза Артем Манукян, мультиинструменталист и популяризатор валторны Аркадий Шилклопер, король отечественного рок-н-ролла Денис Мажуков и иорданский гений скрипки Яруб Смараит.

«Гости фестиваля услышат именитых музыкантов в необычных форматах. Аркадий Шилклопер выступит с Биг-бендом Башкирской государственной филармонии «Башкортостан». Яруб Смараит сыграет этническую программу вместе с грузинскими, армянскими и афрокубинскими музыкантами. А Денис Мажуков привлечет к классике рок-н-ролла целый хор – Sinara Singers», – рассказывают организаторы.

Фестиваль продолжает развивать тему оркестровой музыки, поэтому отдельная сцена будет посвящена большим джазовым и не только джазовым оркестрам. К уже названным командам присоединится эстрадно-джазовый оркестр Платона Газелериди Музком-Бенд и московская команда Real Jam. Екатеринбургский Другой Оркестр представит программу, объединяющую классику и электронную музыку. 

В числе столичных и зарубежных гостей фестиваля представители классического джаза Анастасия Лютова и «Лютый Бэнд», Карина Кожевникова и «Круглый Бенд», итальянский певец Пино Санна и Трио Александра Титова. Современный джаз и фьюжен исполнят Арт-ансамбль Тима Дорофеева (Архангельск), Dizzy Dutch Duck (Санкт-Петербург) и Seven Note Collective (Екатеринбург). Полный список участников размещен на сайте фестиваля.

В течение фестивального дня будет работать три сцены. Немузыкальную программу составят лекции и мастер-классы, детская зона и игротека для взрослых, ярмарка хендмейда и гастрономические изыски. 

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Президентского фонда культурных инициатив. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: джаз-клуб EverJazz
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл