Тысячный хор споет в День России в Историческом сквере

Традиционный праздник «Хором славим Россию и город!» объединит хоровые коллективы и горожан.

В День России, 12 июня в 12:00, в центре Екатеринбурга по традиции выступит сводный хор из городских коллективов и исполнителей. Участниками тысячного хора станут профессиональные и любительские коллективы, хоры детских школ искусств, вузов, центров культуры Екатеринбурга.

Присоединиться к зрелищному событию под открытом небом могут все желающие. В плейлисте концертной программы «Хором славим Россию и город!» – популярные детские песни, композиции о Екатеринбурге и о России, известные произведения советских и современных авторов. Чтобы было удобнее подпевать, текст песен транслируется на мультимедийном экране.  Аккомпанировать хору будет профессиональный духовой оркестр, музыканты расположатся в Историческом сквере, на ступенях, ведущих к памятнику основателям Екатеринбурга.

Концертная программа «Хором славим Россию и город!» впервые состоялась в Екатеринбурге в 2014 году и теперь ежегодно привлекает сотни горожан и гостей города.

Празднование Дня России 12 июня в столице Среднего Урала объединит множество площадок. В Свердловском областном Дворце народного творчества состоится Фестиваль традиций и обычаев народов Урала и выступит Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», коллективы Детской филармонии дадут большой концерт в киноконцертном зале «Космос», а в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина устроят УралЭтноФест с участием Уральского русского оркестра и башкирской группы «Курайсы».

В День России можно бесплатно посетить экспозиции Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», Музея истории и археологии Урала, Музея природы Урала, Музея истории Екатеринбурга, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Музея военной истории «Свердловск: говорит Москва!».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Кирилл Дедюхин
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл