Министерство культуры Свердловской области выражает искренние соболезнования родным и близким Нели Романовны Жамалетдиновой

16 февраля 2019 года ушла из жизни директор Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина Неля Романовна Жамалетдинова.

 

В 2014 году Неля Романовна поступила на работу в Свердловскую областную библиотеку для детей и юношества в качестве заместителя директора, а в январе 2016 года возглавила данное учреждение. В этом же году Нелей Романовной была реализована инициатива коллектива учреждения о присвоении библиотеки имени писателя, педагога, почетного гражданина Свердловской области Владислава Петровича Крапивина.

 

Принципиальный и ответственный руководитель, высокопрофессиональный специалист, жизнерадостный человек Неля Романовна была инициатором многочисленных проектов, нацеленных на приобщение детей и молодежи к содержательному развивающему чтению, возрождение традиций семейного чтения.

 

Неля Романовна всегда была полна идей и творческих планов. Пользовалась заслуженным признанием и уважением в профессиональном сообществе.

 

Министерство культуры Свердловской области выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Нели Романовны.

 

Светлая память о Неле Романовне навсегда останется в наших сердцах. Скорбим…

Источник - официальный сайт Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл